ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Сегодня, 14:02, Опубликовал(а): Mezhenina_VA
Министерством туризма Кузбасса планируется объявление конкурсного отбора на осуществление государственной поддержки проектов, направленных на создание и развитие мест отдыха у воды (обеспечение поддержки реализации общественных инициатив, направленных на развитие туристической инфраструктуры) для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Срок проведения конкурсного отбора: с 21.04.2024 по 19.06.2024.
Заявки принимаются на портале предоставления мер финансовой государственной поддержки «Электронный бюджет»: https://promote.budget.gov.ru/.
Подробная информация о проведении конкурсного отбора будет размещена на сайте Министерства туризма Кузбасса в разделе «субсидии».
Контактное лицо: Горланов Владимир Николаевич – начальник управления, тел.: 9 (3842) 90-13-58., эл. почта: tur@mtmp42.ru.
Подробнее Количество просмотров: 0

16 апреля 2024, 09:58, Опубликовал(а): Strokina_VE

Подробнее Количество просмотров: 0

15 апреля 2024, 09:07, Опубликовал(а): Mezhenina_VA
pamjatka-atz.doc [1.81 Mb] (cкачиваний: 1)
Подробнее Количество просмотров: 10

12 апреля 2024, 13:44, Опубликовал(а): Mezhenina_VA
В основе проведения Конкурса - осуществление активного общественного и консолидирующего содействия решению прорывных задач качественного роста экономики и повышения качества жизни, благосостояния людей в условиях социально-экономического развития регионов при нарастающем ужесточении санкций разного рода.
Накопленный за 26 лет опыт успешного проведения Конкурса свидетельствует, что предприятия-участники Конкурса профессионально ориентируются и нацеливаются на применении передовых приёмов управления качеством продукции и услуг, обеспечения безопасности жизнедеятельности в нынешних непростых условиях.
Цель Конкурса 2024 года - продолжить активное содействие решению поставленных Президентом России В.В. Путиным задач, включая повышение
конкурентоспособности реального сектора экономики, ускорение импортозамещения в обеспечение суверенности России, заполнение внутреннего рынка страны высококачественными, экологичными и безопасными товарами отечественного производства, а также - обеспечение экономической устойчивости всех отраслей народного хозяйства.
Принять участие в конкурсе могут любые предприятия, независимо от формы собственности, кроме производителей лекарственных средств и табачных изделий.
Конкурс проводится в следующих номинациях:
- продовольственные товары,
- промышленные товары,
- продукция производственно-технического назначения,
- изделия народных и художественных промыслов,
- услуги для населения,
- услуги производственно-технического назначения,
- за большой вклад в развитие качественной продукции и оказываемых услуг.
Предприятиям - победителям предоставлено право использовать логотипы конкурса в рекламных целях, для маркировки продукции (услуги) на потребительской таре и сопроводительной документации.
По итогам конкурса издаются и распространяются красочные каталоги, в которых размещаются фотоматериалы и справочная информация о товарах и услугах, а также сведения о предприятиях - победителях.
Предприятия - победители регионального конкурса «Лучшие товары и услуги Кузбасса» выдвигаются для участия в федеральном конкурсе «100 Лучших товаров России».
Все мероприятия конкурса (презентации, награждения финалистов) освещаются в СМИ. Более подробная информация размещена сайте ФБУ «Кузбасский ЦСМ» www.kuzcsm.ru.
Финансирование конкурса осуществляется за счет средств участников, которые должны оплатить регистрационный взнос за каждый вид продукции (услуги) или ассортиментную группу в следующем размере:
- сотрудников до 20 человек – 5000 (пять тысяч) рублей;
- сотрудников до 50 человек – 8000 (восемь тысяч) рублей;
- сотрудников до 100 человек – 12 000 (двенадцать тысяч) рублей;
- сотрудников до 200 человек – 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей;
- сотрудников от 200 человек – 17000 (семнадцать тысяч) рублей
Цены указаны без учета НДС 20%.
При подаче трех и более заявок предусматривается снижение стоимости участия на 10 % от общей суммы взноса.
Участие в номинации «За большой вклад в развитие качественной продукции и оказываемых услуг» для работников служб метрологии, стандартизации и управления качеством предприятий Кузбасса бесплатное.
Для участия в конкурсах необходимо до 20 мая 2024 года подать заявку в оргкомитет конкурса по адресу: 650070, г. Кемерово, ул. Терешковой, 53, оф. 302, ФБУ «Кузбасский ЦСМ», телефон: (3842) 567-370, E-mail: otris1@kuzcsm.ru.
Более подробная информация размещена на сайте ФБУ «Кузбасский ЦСМ» www.kuzcsm.ru.
Подробнее Количество просмотров: 19

9 апреля 2024, 09:59, Опубликовал(а): Strokina_VE
Использование технологий ИИ в целом способствует созданию условий для повышения качества услуг во многих сферах жизни.

В сфере здравоохранения с помощью ИИ осуществляется диагностика и проведение профилактических обследований, анализ изображений, прогнозирование возникновения и развития заболеваний, подбор оптимальных дозировок лекарственных препаратов, сокращение угроз пандемий, автоматизация и точность хирургических вмешательств и т.д.

В энергетике и промышленности ИИ используется для снижения уровня потребляемой энергии и создания новых материалов с уникальными характеристиками.

В финансовой сфере ИИ используется для анализа данных, прогнозирования, определения рисков и принятия решений по инвестициям. ИИ помогает улучшить эффективность и точность финансовых операций. Банки используют ИИ для одобрения кредитов и оценки кредитоспособности заемщика.

В сфере торговли розничные компании применяют его для более точечных рекламных компаний и предложений для своих клиентов. Создаются чат-боты в веб-сайтах магазинов для немедленного обслуживания клиентов.

В юриспруденции использование ИИ для автоматизации трудоемких процессов в юридической отрасли экономит время и улучшает обслуживание клиентов, создает алгоритмы быстрого поиска нужных судебных решений.

В сфере образования ИИ используется для адаптации к потребностям учащихся и улучшения образовательных процессов. ИИ может автоматизировать выставление оценок, предоставляя преподавателям больше времени. Помогает оценивать учащихся и адаптироваться к их потребностям, работе в своем собственном темпе.

В сфере транспортного обслуживания помимо фундаментальной роли ИИ в управлении автономными транспортными средствами, технологии ИИ используются для управления трафиком, прогнозирования задержек рейсов и повышения безопасности и эффективности морских перевозок.
Подробнее Количество просмотров: 13

9 апреля 2024, 09:54, Опубликовал(а): Strokina_VE
Фрукты и овощи
Ежедневное потребление, по меньшей мере, 400 г, или пяти порций, фруктов и овощей снижает риск развития НИЗ и помогает обеспечить ежедневное поступление клетчатки.

Потребление фруктов и овощей можно улучшить. Для этого необходимо:

- всегда включать в рацион овощи;
- употреблять в качестве закуски свежие фрукты и овощи;
- потреблять сезонные фрукты и овощи; и
- потреблять разнообразные фрукты и овощи.

Жиры
Снижение общего потребления жиров до менее 30% от общей потребляемой энергии помогает предотвратить нездоровую прибавку веса у взрослых людей. Кроме того, риск развития НИЗ можно снизить благодаря:

- сокращению потребления насыщенных жиров до менее 10% от общей потребляемой энергии;
- сокращению потребления трансжиров до менее 1% от общей потребляемой энергии; и
- замещению насыщенных жиров и трансжиров ненасыщенными жирами, в частности полиненасыщенными жирами.

Потребление жиров, особенно насыщенных жиров и трансжиров промышленного производства, можно сократить следующими путями:

- готовить пищу на пару или варить, а не жарить и не запекать;
- заменять сливочное масло, свиное сало и ги на растительные масла, богатые полиненасыщенными жирами, такие как соевое, каноловое (рапсовое), кукурузное, сафлоровое и подсолнечное масло;
- употреблять в пищу молочную продукцию со сниженным содержанием жиров и постное мясо или обрезать видимый жир с мяса; и
- ограничивать потребление запеченных и жареных продуктов, а также заранее приготовленных закусочных и других продуктов (например, пончиков, кексов, пирогов, печенья и вафель), содержащих трансжиры промышленного производства.

Соль, натрий и калий
Многие люди потребляют слишком много натрия, поступающего с солью (соответствует потреблению, в среднем, 9-12 г соли в день), и недостаточно калия (менее 3,5 г). Высокий уровень потребления натрия и недостаточное потребление калия способствуют повышению кровяного давления, что, в свою очередь, повышает риск развития болезней сердца и инсульта.

Сокращение потребления соли до рекомендуемого уровня, то есть до менее 5 г в день, могло бы способствовать предотвращению 1,7 миллиона случаев смерти в год.

Люди зачастую не знают, какое количество соли они потребляют. Во многих странах основное количество соли поступает в организм человека из переработанных продуктов (готовых блюд; мясопродуктов, таких как бекон, ветчина и салями; сыра; и соленых закусок) или из пищевых продуктов, часто потребляемых в больших количествах (например, хлеб). Соль также добавляют в пищу во время ее приготовления (например, путем добавления бульона, бульонных кубиков, соевого соуса и рыбного соуса) или во время еды (путем добавления столовой соли).

Потребление соли можно сократить следующими путями:

- ограничить количество соли и приправ с высоким содержанием натрия (например, соевого соуса, рыбного соуса и бульона), добавляемых во время приготовления еды;
- не ставить на стол соль и соусы с высоким содержанием натрия;
- ограничить потребление соленых закусок; и
- выбирать продукты с низким содержанием натрия.
Некоторые производители пищевых продуктов изменяют состав своей продукции для снижения содержания натрия, и перед приобретением или потреблением продуктов следует проверять маркировку на предмет содержания в них натрия.

Калий может смягчать негативное воздействие избыточного потребления натрия на кровяное давление. Поступление в организм калия можно увеличить путем потребления свежих фруктов и овощей.

Сахара
Потребление сахаров как среди взрослых людей, так и среди детей необходимо уменьшить до менее 10% от общей потребляемой энергии. Сокращение потребления до менее 5% от общей потребляемой энергии обеспечит дополнительные преимущества для здоровья.

Потребление свободных сахаров повышает риск развития зубного кариеса. Избыточные калории, поступающие вместе с едой и напитками, содержащими свободные сахара, способствуют также нездоровой прибавке веса, что может приводить к избыточному весу и ожирению. Недавно получены фактические данные, свидетельствующие о том, что свободные сахара оказывают воздействие на кровяное давление и липиды сыворотки крови. Это позволяет предположить, что сокращение потребления свободных сахаров способствует снижению рисков развития сердечно-сосудистых болезней.

Потребление сахаров можно сократить следующими путями:

- ограничить потребление пищевых продуктов и напитков с высоким содержанием сахаров, таких как сладкие закуски, конфеты и подслащенные напитки (то есть все типы напитков, содержащих свободные сахара, которые включают газированные и негазированные прохладительные напитки, фруктовые и овощные соки и напитки, жидкие и порошковые концентраты, воды со вкусовыми добавками, энергетические и спортивные напитки, готовый чай, готовый кофе и молочные напитки со вкусовыми добавками);
- заменять сладкие закуски на свежие фрукты и овощи.
Подробнее Количество просмотров: 0

8 апреля 2024, 13:15, Опубликовал(а): Mezhenina_VA
Подробнее Количество просмотров: 8

3 апреля 2024, 14:35, Опубликовал(а): Efimenko_SO
Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области – Кузбассу сообщает о поступлении из Управления Роспотребнадзора по Иркутской области информации о фактах регистрации в г. Иркутске случаев пищевого отравления с предварительным диагнозом Ботулизм.
Предполагаемым фактором передачи является пищевая продукция - грибы: «Грузди, резанные соленные по домашнему рецепту», стеклянная банка объемом 0,5 литра, изготовитель ИП Кушнерик С.А., Россия, Алтайский край, с. Волчиха, ул. Степная 8а.
Поставщиками продукции на территорию Иркутской области являются:
- ООО «Феанор» (ИНН 2222897723), юридический адрес: 656922, Россия, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Трактовая, д. 2Л, помещ. Н-30, офис 205;
- ООО «Эдельвейс» (ИНН 2225231392), юридический адрес: 656904, Россия, Алтайский край, г. Барнаул, с. Лебяжье, пер. Лесхозный, д. 5.
В связи с тем, что такая продукция является небезопасной, Управлением проводятся мероприятия по выявлению продукции и принятию мер по недопущению её оборота на потребительский рынок на основании ст. 34, п. 3. ст. 39 Федерального закона от 27.12.2002 №184-ФЗ «О техническом регулировании».
Дополнительно Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области – Кузбассу сообщает, что по информации полученной из Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, изготовитель продукции ИП Кушнерик С.А., предоставил информацию о поставках указанной продукции в предприятия, расположенные на территории Кемеровской области-Кузбасса:
- ООО «Фабрика кухни» ИНН 4205371130, 650051, Кемеровская область, Городской округ Кемеровский, Кузнецкий пр-кт, д.137А, литера А.А1А2, каб.42, тел. +7-950-590-58-98, дата реализации 30.08.2023г, количество 24 шт.;
- НП «Кузбасский стрелковый-охотничий клуб» ИНН 4205046490, 650000, Кемеровская область, г. Кемерово, Советский пр-кт, д.2-б, дата реализации 24.10.2023, количество 144 шт.;
- ООО «ЕНГИЛ САНААТ», ИНН 4221009175, 654034, Кемеровская область, г. Новокузнецк, ул. Народная, 9, дата реализации 04.09.2023, кол-во-108 шт.;
- ООО «Лидер-Сервис» ИНН 4223047433, 653009, г. Прокопьевск, ул. Запарковая, 63, дата реализации 09.10.2023, количество- 204 шт.
В ходе эпидемиологического расследования, Управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю, установлено, что фактическое место расположения производственных и складских помещений ИП Кушнерик С.А., находится по другому адресу: г. Барнаул, с. Лебяжье, Опытная станция, 15-а, в связи с чем вынесено решение о приостановлении действия деклараций о соответствии данной продукции:
- ЕАЭС №RU Д-RU.РА03.В.79806/23 с датой регистрации 17.05.2023 (действительна до 10.05.2028 включительно) на грибы соленые в ассортименте;
- ЕАЭС №RU Д-RU.НВ 29.В.01614/20 с датой регистрации 14.07.2020 (действительна до 13.07.2025 включительно) на грибы солено-отварные в ассортименте.
В случае выявления указанной продукции необходимо проинформировать Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области – Кузбассу на адрес электронной почты ocsenko@42.rospotrebnadzor.ru.
Подробнее Количество просмотров: 16

2 апреля 2024, 14:20, Опубликовал(а): Efimenko_SO
Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области – Кузбассу сообщает о поступлении из Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан
информации о фактах поставки в регионы Российской Федерации фальсифицированной молочной продукции – масла сливочного производства
ООО «ЧИЗМИЛК» (юридический адрес: 420129, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Строительная, д. 41; фактический адрес: Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Озерная, д. 53, ИНН 1684003175). В ходе рассмотрения данной информации Управлением Роспотребнадзора по Республике Татарстан установлено, что ООО «ЧИЗМИЛК» отсутствует по адресу - Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Озерная, д. 53. По указанному адресу расположена территория бывшего комбината строительных конструкций, которая используется в качестве автомобильной стоянки.

Таким образом, производство молочной продукции осуществляется в неизвестных условиях и в неустановленном месте. Следовательно, ООО «ЧИЗМИЛК» является «предприятием-призраком».

В случае выявления указанной продукции необходимо проинформировать Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области – Кузбассу на адрес электронной почты ocsenko@42.rospotrebnadzor.ru.
Подробнее Количество просмотров: 34

2 апреля 2024, 14:06, Опубликовал(а): Efimenko_SO
Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области – Кузбассу сообщает о поступлении из Управления Роспотребнадзора по Тверской области информации о выявлении в обороте продукции, не несоответствующей требованиям п. 5 разд. II, п. 6г разд. III, п. 69 разд. XII технического регламента Таможенного союза 021/2011 «О безопасности пищевой продукции»: масло сладко-сливочное несоленое «Крестьянское» м.д.ж. 72,5% высший сорт, дата изготовления 26.01.2024, производитель: ООО «Молочный ручей», юридический адрес: г. Москва, вн. тр. Муниципальный округ Арбат, ул. Новый Арбат, д. 30/9, помещ. 2Н; фактический адрес: Оренбургская область, Октябрьский р-н, с. Октябрьское, Центральный пер., декларация о соответствии принята ООО «ЛЕГИОН СЕРТ», ОГРН 1217700121550, место нахождения и адрес места осуществления деятельности – 108801, Россия, г. Москва, Поселение Сосенское, б-р Скандинавский, д.1 к 2, кв. 165.

В ходе проведения контрольных (надзорных) мероприятий Управлением Роспотребнадзора по Тверской области, установлены обстоятельства, являющиеся основанием для признания недействительной декларации о соответствии. Декларант необоснованно заявил в декларации о соответствии с регистрационным номером ЕАЭС № RU Д- RU.PA10.А85218/23 от 20.12.2023, что продукция масло сладкосливочное несоленое «Крестьянское» м.д.ж. 72,5% высший сорт, производитель: ООО «Молочный ручей» изготовлена по адресу: 462030 Оренбургская область, Октябрьский район, с. Октябрьское, пер. Центральный. По указанному фактическому адресу предприятие отсутствует.

Решением от 20.03.2024 № 56-00-06/КНД-1320-2024 декларация о соответствии с регистрационным номером ЕАЭС № RU Д- RU.PA10.А85218/23 от
20.12.2023 признана недействительной.

В случае выявления указанной продукции необходимо проинформировать Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области – Кузбассу на адрес электронной почты ocsenko@42.rospotrebnadzor.ru.

Подробнее Количество просмотров: 32

Вернуться назад << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 34 >> Следующая страница