ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

27 марта 2024, 14:59, Опубликовал(а): Efimenko_SO
24 апреля 2024 года в г. Кемерово состоится V специализированная Конференция «Производители и ритейл: Пути к развитию. Новые модели работы» (далее - Конференция).
Организатором мероприятия выступает Минпромторг Кузбасса.
Цель Конференции – выстроить диалог между кузбасскими производителями и представителями ритейла, а также содействовать продвижению качественных продуктов питания и повышению уровня конкурентоспособности товаров продукции местных производителей.
В предстоящем мероприятии примут участие топ-менеджеры крупных федеральных и локальных торговых сетей, а также производители пищевой и перерабатывающей промышленности Кузбасса.
В рамках Конференции запланировано пленарное заседание, круглые столы (дискуссионные площадки по различном тематикам), выставка-дегустация продукции кузбасских производителей, а также закупочная сессия, на которой каждый производитель может представить свой товар, обсудить ассортимент и объем поставок.
В связи с вышеизложенным приглашаем Вас принять участие в Конференции в качестве участника выставки и дискуссионных площадок по интересующим тематикам.
В случае положительного решения для формирования программы мероприятия просим направить в адрес Минпромторга Кузбасса информацию об участнике (ФИО, должность) на электронную почту kurbakova-aa@ako.ru в срок до 05.04.2024 г.
По всем вопросам участия обращаться в управление потребительского рынка Минпромторга Кузбасса, тел. 8 (3842) 75-84-26; 75-83-36.

Приложения: Программа мероприятия
proekt-programmy.pdf [300.35 Kb] (cкачиваний: 0)
Заявка на участие
zajavka-na-uchastie.pdf [265.88 Kb] (cкачиваний: 0)
Подробнее Количество просмотров: 0

25 марта 2024, 14:03, Опубликовал(а): Efimenko_SO
Информируем Вас о том, что 3-5 апреля 2024 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр» (г. Новосибирск, ул. Станционная, д. 104) при поддержке Правительства Новосибирской области пройдет Форум-выставка индустрии гостеприимства и туризма «Дикоросы».
Соорганизаторами мероприятия выступят министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, министерство экономического развития Новосибирской области и выставочный оператор ООО «ЭкспоИвентс».
В деловой программе Форума-выставки примут участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры, первые лица и главные эксперты сферы HoReCa, отраслевых ассоциаций и профессиональных объединений. Одним из значимых мероприятий деловой программы Форума-выставки станет пленарное заседание «Семья и туризм».
В выставке примут участие более 150 компаний из России, Китая, Узбекистана, Киргизии, Таджикистана и Мьянмы, посетителями станут свыше 10 тысяч профессионалов из 37 регионов России.
На стендах выставки будут представлены новинки профессионального оборудования, мебели и аксессуаров для отелей, ресторанов и кафе, средства гигиены и профессиональная химия, решения в сфере кибербезопасности, автоматизации бизнес-процессов и цифровых сервисов для отрасли.
Кроме того, в разделе туризма будут представлены форматы делового, событийного, гастрономического и медицинского туризма.
В рамках Форума-выставки состоится презентация лучших ресторанных традиций, продукции местных товаропроизводителей, пройдут дегустации, мастер-классы, конкурсы. Будут работать 5 образовательных площадок, дискуссионные площадки с органами исполнительной власти, надзорными органами, представителями бизнеса и профессиональных сообществ.
В рамках деловой программы в течение двух дней работы участники обсудят ключевые изменения в законодательстве в 2024 году для предприятий HoReCa, возможности и вызовы при организации фуд-холлов и других перспективных трендов в индустрии питания, проблемы и пути решения подготовки кадров для индустрии питания и гостеприимства.
Одним из ярких событий Форума-выставки станет работа площадки «Российская кухня: авторы и наследники», куратором которой является Екатерина Шаповалова, автор и руководитель проекта «Гастрономическая карта России».
Основными задачами площадки является развитие сферы производства региональных продуктов, предложения готовых решений для сферы ресторанно-гостиничного бизнеса и повсеместное внедрение сибирской кухни в регионах Сибири как обязательной составляющей туристического бренда территории.
На главной сцене Форума-выставки в формате «гастрономического шоу» лучшими рестораторами регионов СФО и России будут проводиться выступления с представлением региональной и национальной кухонь, демонстрироваться интересные самобытные кулинарные техники и блюда.
Важными событиями мероприятия станут: отборочный этап Национальной премии «Бариста года-2024», отраслевая площадка «Кейтеринг и Ивент Сибири-2024».
Более подробную информацию о программе Форума-выставки можно узнать на сайте: https://forum-dikorosy.ru/. Для участия в мероприятии необходимо подать заявку на сайте Форума-выставки, после регистрации на сайте можно получить бесплатный билет.
Подробнее Количество просмотров: 2

21 марта 2024, 17:03, Опубликовал(а): Strokina_VE
Информируем, что в соответствии с постановлением Правительства Кемеровской области Кузбасса от 15.03.2024 .№ 116 «Об утверждении Правил предоставления субсидии на финансовое обеспечение части затрат на переработку молока сырого крупного рогатого скота, козьего и овечьего на пищевую продукцию» Минсельхозом Кузбасса в период с 16 марта 2024 по 25.03.2024 проводится отбор претендентов для предоставления субсидии.
Поддержка оказывается сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов), а также организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим производство и (или) первичную и (или) последующую (промышленную) переработку молока сырого на пищевую продукцию.

Подробная информация на официальном сайте Минсельхоза Кузбасса
https://mcx42.ru/subsidiya-na-finansovoe-obespechenie-chasti-zatrat-napererabotku-moloka-syrogo-krupnogo-rogatogo-skota-kozego-i-ovechego-napishchevuyu-produktsiyu
Подробнее Количество просмотров: 12

14 марта 2024, 15:58, Опубликовал(а): Efimenko_SO
С 20 по 22 марта 2024 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр» (ул. Станционная, д. 104) впервые в Сибири пройдут Международная
специализированная выставка индустрии красоты, косметики и парфюмерии, средств гигиены, ингредиентов и упаковки «BEAUTY EXPO by Siberian
Community» (далее – Выставка) и Межрегиональный форум красоты «Beauty. Days. Siberia» (далее – Форум).

Организатором мероприятия является Ассоциация «Сибирское Содружество профессионалов индустрии красоты-1» при поддержке министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», Комитета по развитию предприятий индустрии красоты НОО «ОПОРА РОССИИ».

Выставка включает в себя различные тематические разделы: сырье, ингредиенты и упаковочные материалы; косметика для волос; все для ногтевого сервиса; аппаратная инъекционная косметология; космецевтика; косметическая продукция для лица и тела; ЭКО-косметика; препараты для красоты и здоровья; средства для ухода за полостью рта; гигиенические средства; парфюмерия; косметика для дома.

В течение трех дней на Выставке будут работать специальные интерактивные бьюти-корты от топ-стилистов, дизайнеров, визажистов, парикмахеров и ведущих бутиков одежды, аксессуаров и парфюмерии со всех регионов Сибири, пройдут открытые мастер-классы по стрижкам, окрашиваниям, визажу, гриму, модные дефиле, креативные шоу от топ-стилистов и брендов.

В рамках деловой программы Форума пройдут:
- пленарное заседание на тему «Диалог бизнеса и власти»;
- круглый стол по вопросу создания биофармацевтического кластера на территории Новосибирской области;
- конференция салонов красоты;
- Сибирский конгресс косметологии (знакомство с новыми технологиями и техниками в косметологии);
- презентация итальянского парикмахерского бренда – аналога WELLA и LOREAL впервые в Сибири.

Вход на выставку бесплатный по предварительной регистрации на сайте: https://beautyexposc.ru/#popup:badges.

Более подробную информацию о предстоящем мероприятии можно получить на сайте выставки, а также у организаторов по телефону: 8-913-736-1984 или e-mail: ytaga@yandex.ru (Полоник Юлия).
Подробнее Количество просмотров: 8

12 марта 2024, 08:54, Опубликовал(а): Efimenko_SO
22 марта 2024 года в г. Кемерово, в 10:00 в Кузбасс Арене, Притомский пр-т, 10 состоится АЛЬФА КОНФУ - самое масштабное событие для бизнеса в Кемерове.

На большое закрытое мероприятие в офлайн соберутся лучшие предприниматели города. Альфа Конфа уже прошла в 14 крупнейших городах страны и теперь состоится и в Кемерове.
Будет насыщенная шоу-программа с выступлениями ТОП-спикеров, бизнес-нетворкингом и фуршетом. Не будет никаких скучных лекций и формальностей. Площадка создается для свободного общения — такая, где рождаются новые идеи.

Инсайтами и знаниями поделятся спикеры, которые выступают на главных бизнесфорумах страны и за границей - Евгений Гаврилин, Михаил Дементьев, Евгений Давыдов, Наталья Долина, Илья Авербух.

Получите его сейчас, чтобы забронировать место на Альфа Конфе: https://alfabank.ru/sme/confa/?selectedid=alfa-confa&selectedcity=kemerovo
Подробнее Количество просмотров: 19

4 марта 2024, 00:30, Опубликовал(а): Mezhenina_VA
Подробнее Количество просмотров: 381

27 февраля 2024, 15:55, Опубликовал(а): Mezhenina_VA
Информируем Вас о старте приема заявок на участие в XXIII региональном конкурсе «Бренд Кузбасса».
Конкурс проводится с целью определения лучших региональных брендов субъектов предпринимательской деятельности, организаций и муниципальных образований по итогам маркетинговой политики в 2023 году.
Дополнительная информация о конкурсе по ссылке: https://brend-42.ru/ или по телефону: +7 (3842) 777 455.
rasporjazhenie-polozhenie-pravitelstva-kemerovskoj-oblasti-kuzbassa-po-osnovnoj-dejatelnosti-34-r-ot-31_01.doc [173 Kb] (cкачиваний: 3)
Подробнее Количество просмотров: 39

20 февраля 2024, 10:46, Опубликовал(а): Mezhenina_VA
ТИПОВЫЕ УСТАВЫ - ЭТО ПРОСТО И УДОБНО!
C целью облегчения вхождения в бизнес начинающих предпринимателей, Министерство экономического развития Российской Федерации разработало короткие, простые и универсальные уставы, которые подходят многим учредителям. 36 типовых уставов утверждены приказом Минэкономразвития от 1 августа 2018 года N 411 «Об утверждении типовых уставов, на основании которых могут действовать общества с ограниченной ответственностью».
ПРЕИМУЩЕСТВА ТИПОВЫХ УСТАВОВ
электронный – его не нужно специально хранить и просто не получится потерять. не требуется бумажное копирование типовых уставов и их заверение.
бесплатный – типовые уставы бесплатны для всех и находятся в открытом доступе. готовый – не нужно менять устав, когда это потребуется в связи с изменением в правовом регулировании деятельности ООО. поправки к типовому уставу будет вносить уполномоченный орган.
быстрый – официально опубликованные типовые уставы не надо представлять в регистрирующий орган достаточно в заявлении на регистрацию общества указать, что общество действует на основании типового устава и указать его порядковый номер.
экономичный – не нужно платить пошлину. участники и контрагенты общества, действующего на основании типового устава, а также другие заинтересованные лица всегда и в любой момент могут узнать на сайте ФНС России номер данного типового устава (он должен содержаться в ЕГРЮЛ) и ознакомиться с его текстом, опубликованном там же.
Сокращение сроков регистрации при оформлении документов через сервис по подготовке и направлению заявлений на сайте ФНС России с использованием типового устава.
СЕРВИС «ВЫБОР ТИПОВОГО УСТАВА»
Сервис поможет вам выбрать нужный типовой устав. Для этого необходимо последовательно ответить на предложенные вопросы, определяя:
̈ возможность выхода участника из общества;
̈ порядок перехода доли участника общества или ее части к одному или нескольким участникам данной организации;
̈ порядок перехода доли участника общества или ее части к третьим лицам;
̈ преимущественное право перехода доли участника общества или ее части к участнику общества при продаже третьим лицам;
̈ порядок перехода доли участника общества или ее части к наследникам или правопреемникам;
̈ выбор единоличного исполнительного органа общества;
̈ подтверждение принятия решений общего собрания участников общества.
Сервис «выбор типового устава» https://service.nalog.ru/statute/
Еще больше полезной информации вы найдете на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru или по номеру единого контакт центра 8 800 222-22-22.
Подробнее Количество просмотров: 34

15 февраля 2024, 11:50, Опубликовал(а): Mezhenina_VA
Минтрудом Кузбасса объявлен конкурс среди работодателей «Лучший работодатель в сфере занятости населения в Кузбассе» (далее – Конкурс).
Конкурс проводится при поддержке Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса под председательством Цивилевой А.Е., а также первого заместителя председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по молодежной политике Киселёва М.С.
Цель Конкурса – укрепление и развитие социального партнерства, повышение эффективности мероприятий в сфере содействия занятости населения в Кузбассе.
Одна из основных задач Конкурса – выявить и распространить лучшие практики трудоустройства отдельных категорий граждан.
Конкурс проходит по следующим номинациям:
 «Лучший работодатель в Кузбассе по трудоустройству инвалидов»;
 «Лучший работодатель в Кузбассе по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан»;
 «Лучший работодатель в Кузбассе по трудоустройству участников и ветеранов СВО».
Чтобы принять участие в Конкурсе работодателям необходимо в срок до 22 марта т.г. включительно представить в адрес комиссии Конкурса (650060, г. Кемерово, проспект Ленина, д. 141г), либо на электронную почту (kanc@ufzkemerovo.ru) заявку на участие, а также следующие документы и материалы: анкету, информацию в произвольной форме с описанием работы в сфере выбранной номинации, презентацию (видеопрезентацию) в свободной форме (видеоролик в любом формате, продолжительностью не менее 1 мин и не более 10 мин.).
Форму заявки, анкету, а также более подробную информацию об условиях участия в Конкурсе можно получить на интерактивном портале Минтруда Кузбасса https://clck.ru/37jaQy .
Подробнее Количество просмотров: 33

14 февраля 2024, 10:47, Опубликовал(а): Mezhenina_VA
В рамках исполнения п. 6 перечня поручений и.о. Губернатора Кузбасса Середюка И.В. от 22.05.2023 № 66-пп, продолжается работа по трудоустройству не менее 40% численности несовершеннолетних граждан в летний период и в свободное от учебы время.
С целью обеспечения исполнения данного поручения и привлечения внебюджетных средств для охвата временным трудоустройством установленных объемов граждан принят Закон Кемеровской области – Кузбасса от 06.12.2023 № 112-ОЗ «О предоставлении иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета на возмещение произведенных расходов при содействии в организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время» (далее – Закон).
Согласно статье 3 Закона межбюджетные трансферты предоставляются на возмещение 50% денежных средств, израсходованных работодателями на
выплату заработной платы несовершеннолетним гражданам и уплату за них страховых взносов при организации их временного трудоустройства в свободное от учебы время, но не более 100% расходов местных бюджетов, при одновременном соблюдении следующих условий:
1) обеспечение временного трудоустройства не менее 40% несовершеннолетних граждан, проживающих по состоянию на 1 января текущего финансового года на территории муниципального образования;
2) обеспечение продолжительности занятости несовершеннолетних граждан на рабочих местах для временного трудоустройства не менее 10 рабочих дней;
3) обеспечение участия юридических лиц (за исключением государственных и муниципальных учреждений) и индивидуальных предпринимателей во временном трудоустройстве несовершеннолетних граждан, проживающих на территории муниципального образования, в количестве не менее 15% от числа трудоустроенных несовершеннолетних граждан.
Подробнее Количество просмотров: 61

Вернуться назад << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 39 >> Следующая страница